01 июл 2022 - 20:50

Члены научного общества «Наследие» кафедры истории завершили

28 июня 2022 г. студенты научного общества «Наследие» кафедры истории завершили обучение по следующим направлениям: 46.03.01 История (бакалавриат) и 46.04.01 История (магистратура).

Результаты государственной итоговой аттестации оказались следующими: по направлению бакалавриата 4 человека получили дипломы с отличием, по направлению магистратуры – 5 человек.

Члены государственной комиссии отметили следующие научные исследования студентов, которые получили отражение в темах выпускных квалификационных работ:

• социокультурное развитие Хакасии в годы перестройки;
  • участие вооруженных сил РФ в локальных военных конфликтах;
  • образ врага в советском кинематографе
  • становление и развитие системы карточного распределения и снабжения в РСФСР.

В целом, нашим выпускникам – уже бывшим членам СНО «Наследие» мы можем пожелать только удачи! И конечно – в добрый путь!

Председатель СНО «Наследие»,

М.Г. Степанов