Новости

14 апр 2023 - 16:21

Цикл лекций по истории

В рамках международного сотрудничества кафедры истории с НАО «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова» (Республика Казахстан) преподаватели кафедры запланировали цикл лекций по истории.

14 апреля 2023 г. состоялась лекция Асочаковой В.Н., д-ра ист. наук, профессора кафедры истории, на тему «Современное источниковедение: проблемы теории и практики». 20 апреля 2023 г. состоится лекция Баранцевой Н.А., канд. ист. наук, зав. кафедрой истории на тему «Американская исключительность: внутри- и внешнеполитический аспекты».

В следующем учебном году также планируется проведение лекций: Артамоновой Н.Я., д-ром ист. наук, профессором кафедры истории, на тему «Культура и интеллигенция Хакасии в годы Великой Отечественной войны», Степановым М.Г., канд. ист. наук, доцентом кафедры истории, на тему «Депортация немцев и калмыков в Хакасию в годы Великой Отечественной войны» и Мансуровой В.В., старшим преподавателем кафедры истории, на тему «Современные образовательные технологии дистанционного и смешанного обучения в ВУЗе по гуманитарным направлениям».