Новости

04 май 2023 - 19:00

Детский общественный совет Республики Хакасия в гостях у ИИП

4 мая 2023 г. на базе Института истории и права в рамках объявленного в России Года педагога и наставника состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Хакасия. Во главе с И.Е. Ауль – кандидата социологических наук, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия, к нам приехали ребята из всех муниципальных образований Хакасии, всего 26 человек.

Участников заседания поприветствовала доктор юридических наук, директор института В.В. Наумкина. Ребятишкам была организована экскурсия, сначала они побывали на интерактивных площадках – «Военное детство», «Выставка советского оружия», «Фронтовой привал», «Эвакогоспиталь», «Исторические реконструкции» и др., которые в преддверии Дня Победы работали в сквере им. Н.Ф. Катанова, затем участникам мероприятия была организована экскурсия и мастер-классы уже в институте. Они побывали в зале судебных заседаний, в Музее истории, археологии и этнографии, а также в Криминалистической учебной лаборатории.

Заседание Детского общественного совета завершилось на торжественной ноте, И.Е. Ауль по сложившейся традиции поблагодарила участников-выпускников Совета.