Новости

12 ноя 2020 - 08:25

Дистанционное обучение в ИИП

            Из-за непростой эпидемиологической обстановки Институт истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова как и многие другие ВУЗы перешел на дистанционное обучение. Благодаря современным технологиям, которыми располагает институт, студенты имеют возможность не прерывать учебный процесс. Для снижения количества контактов среди студентов и сотрудников института часть учебных занятий проводится в дистанционном формате, в основном это лекции где собирается большое число обучающихся.

            Студенты института благодаря интернет-технологиям могут свободно посещать не только лекции и семинарские занятия преподавателей проходящих в online режиме в системе BigBlueButton, но находясь на самоизоляции оперативно получать консультации, индивидуальнее задания, информацию о сроках сдачи экзаменов и зачетов, общаться с одногруппниками из виртуального класса. Благодаря  современным мультимедиа-технологиям и опыту преподавателей института работать на «удаленке» процесс понятен, наглядный и  доступен для каждого.

Зав. криминалистической лабораторией кафедры  уголовного процесса и криминалистики                                      Т.П. Горгола