28 мар 2023 - 17:35

Дни науки: мастер-класс

28 марта 2023 г. состоялся мастер-класс доктора юридических наук, директора института, профессора кафедры государственно-правовых дисциплин В.В. Наумкиной – «Как написать научную статью: советы научного руководителя». Валентина Владимировна как ученый с достаточно высокими рейтинговыми показателями (индекс Хирша – 11, индекс цитирования в РИНЦ – 443), приводя конкретные примеры, рассказала и показала студентам, на что в первую очередь следует обращать внимание при написании научной статьи. Совершенно справедливо она подчеркнула, что у тех, кто на профессиональном уровне занимается наукой (в частности, пишет статьи) разные подходы, методы, приемы и т.д. Валентина Владимировна показала на примере определенной тематики (выборы депутатов Верховного Совета Республики Хакасия), как необходимо логически отобрать источники, особенно когда речь идет о поиске научных статей исследователей, занимающихся данной проблематикой. По ее мнению, очень важно уметь отбирать и работать с теми источниками, которые являются значимыми и ценными в юридической науке.