22 окт 2020 - 19:43

Исторический брейн-ринг состоялся в Институте истории и права

Сегодня (22.10.2020 г.) в рамках Международной заочной научно-практической конференции "Феномен войны в историческом процессе: междисциплинарный дискурс", которая проходит на базе Института истории и права, состоялся исторический брейн-ринг для студентов исторического факультета. Интеллектуальная игра посвящена феномену войны и его месте в развитии человеческого общества.

В "боях" свои знания и смекалку проявили студенты 1-4 курсов (всего 4 команды). Каждый игровой "бой" состоял из 3-х тематических разделов:

• Войны в истории человечества и их значение;
  • Великая Отечественная война и ее последствия:
  • Тема войны в кинематографе, изобразительном искусстве и литературном творчестве.

Победителями брейн-ринга стали студенты 3 курса направления 46.03.01 "История", гр. БИ-181 в следующем составе:

1. Воловик Кирилл (капитан команды)
  2. Пастухов Данил
  3. Рак Денис
  4. Шутенков Роман
  5. Угдыжеков Дмитрий
  6. Бердникова Варвара

Победители игры были награждены грамотами, все участники получили сертификаты. Отдельно хотелось бы отметить студентов-первокурсников (гр.БИ-201), которые достойно проявили себя в "боях" со старшекурсниками. Благодарим всех за участие!