15 апр 2020 - 16:42

Итоги работы научной секции «История России (до ХХ в.)» («Катановские чтения – 2020», 15 апреля 2020 г.)

Заседание секции «История России (до ХХ в.)» в рамках Дней науки «Катановские чтения-2020» состоялось 15 апреля 2020 г. в дистанционном формате. Участниками работы секции стали бакалавры и магистранты направления подготовки «История» Института истории и права в количестве 10 чел.

• Лучший доклад секции был представлен магистрантом 1 курса Панкиной А.В. на тему «Источники по изучению мещанства Минусинского уезда в XIX – начале XX вв.». Магистрант четко обосновала актуальность темы, аргументированно дала классификацию использованных исторических источников. Несомненным достоинством данного доклада стало введение в научный оборот документов из фондов Минусинского краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова.
  • 2 место – Степанова Т.В., 3 курс, гр. БИ-171 с темой доклада «Социальная динамика Сибири в условиях строительства Транссибирской железнодорожной магистрали в конце XIX – начале XX вв.».
  • 3 место - Белый Д.А., 4 курс, гр. БИ-161  с темой «К проблеме начала либеральных идей в России».