Новости

10 июл 2022 - 21:10

К юбилею Института...

            В день семьи, любви и верности мы попросили наших выпускников рассказать о том, какую роль Институт сыграл в судьбе их семьи. Но память прихотлива, и каждый, конечно, захотел поделиться чем-то важным именно для себя. А мы и рады слушать!
Мы, конечно, догадывались, какое место занимают подготовленные нами специалисты в системе образования в Республике Хакасия. Чрезвычайно значимое! И некоторые истории произвели особое впечатление....
            Евгений Васильевич Реутов (история, 2009), кандидат исторических наук, директор Центра детского творчества г. Абакана (да-да, родители подрастающего поколения, того самого, где ваши дети поют, танцуют, конструируют, занимаются борьбой, рукоделием и не перечесть чем еще):
«Время, проведенное в институте - это чудесные годы! Замечательные педагоги научили нас думать, быть успешными! Благодаря Галине Андреевне, Алексею Ильичу мы делали первые шаги в науке. Юрий Карпович показывал как проводить экскурсии, гуськом мы все за ним ходили, а таксисты подшучивали: "Ганс Христиан Андерсон и 7 гномов". Виктор Яковлевич - тайный друг и спаситель студентов! Юлия Владимировна, отдельное спасибо за мозговой штурм. Валентина Викторовна везде с нами - во время обучения мы побывали в Саранске, Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге. О каждом педагоге остались только хорошие воспоминания. Выпуск историков 2009 года практически в полном составе хорошо устроился.»
            Александр Евгеньевич Глухов (юриспруденция, 2014), учитель обществознания и права в МБОУ "Сорская СОШ № 3 с УИОП", призер регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», факелоносец Олимпиады 2014.
«Всем здравствуйте. Не могу не высказаться)). Институт истории и права открыл для меня много возможностей, помог найти себя. Заканчивал бакалавриат в 2012 году, магистратуру в 2014 году. Только светлые и тёплые воспоминания. Благодаря поддержке института, я смог побывать во многих городах страны: Москва, Уфа, Саратов, Челябинск и др. Выступая на различных всероссийских студенческих конференциях, всегда чувствовал поддержку своего института и старался добиться самых высоких результатов. Таких же результатов жду и от своих учеников. Вот уже на протяжении 8 лет работаю учителем обществознания и права в школе города Сорска. Но опыт выступлений, приобретённый ещё в студенческие годы, помогает мне и сейчас, когда участвую в различных конкурсах профессионального мастерства».