23 ноя 2020 - 14:18

Круглый стол «Противодействие коррупции, терроризму и экстремизму, наркоторговле и торговле людьми (траффикингу) в онлайн-формате

20 ноября 2020 г. на базе криминалистической лаборатории Института истории и права в рамках Юбилейной X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Эволюция государственно - правовых систем» состоялся традиционный круглый стол «Противодействие коррупции, терроризму и экстремизму, наркоторговле и торговле людьми (траффикингу)», организованный и проведенный студентами 2 и 3 курса направления «Юриспруденция», магистерские программы «Правовая система России» и «Государственная и муниципальная служба». В условиях ограничений на публичные мероприятия, вызванных распространением новой короновирусной инфекции, работа круглого стола происходила в режиме «онлайн» в формате видеоконференции.

В его работе приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры, обучающиеся по направлению «Юриспруденция», преподаватели и сотрудники ХГУ им. Н.Ф. Катанова, представители научно-преподавательского сообщества Республики Казахстан, а также действующие юристы и сотрудники правоохранительных органов:

• Астальцева Ольга Александровна – студентка гр. МЮз-181 (п), 3 курс,
  • Балгимбеков Даурен Укубаевич, канд. юрид. наук, профессор кафедры общеюридических дисциплин Карагандинского экономического университета (Казпотребсоюза), г. Караганды. Республики Казахстан,
  • Бочкарёва Алёна Николаевна - студентка гр. МЮз-191 (п), 2 курс,
  • Данько Владимир Александрович – начальник управления по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия,
  • Кабжанов Акылбек Тайбулатович, канд. юрид. наук, профессор, заведующий кафедрой юридических дисциплин академии «Bolashaq», г. Караганды. Республики Казахстан,
  • Лоскутов Алексей Николаевич, студент гр. МЮз-193 (г), 2 курс,
  • Усов Виктор Юрьевич, студент гр. МЮз-191 (п), 2 курс.

Выступления вызвали значительное число вопросов от студентов к докладчикам, особенно к зарубежным участникам онлайн-круглого стола. В ходе работы научного мероприятия произошел плодотворный обмен мнениями о путях решения проблем, обозначенных в повестке работы круглого стола и было принято решение продолжить научно-исследовательскую работу в данном направлении.

Зав. кафедрой теории   истории государства и права      Э.А. Сагалаков

Зав. криминалистической лабораторией                Т.П Горгола.