11 май 2022 - 15:12

Магистрант ИИП Анзор Сабанов занял 3 место в университетском конкурсе инновационных проектов

В университете в рамках тридцатых юбилейных Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2022» 28 апреля состоялся второй этап конкурса инновационных проектов «Инновации-2022». Основная задача конкурса – формирование интереса у молодёжи и студентов к научно-исследовательской и инновационной деятельности. Конкурс проводится  по номинациям: «Информационные технологии, энергетика и инженерные инновации», «Медицина и здравоохранение», «Агротехнологии и инновации в сельском хозяйстве», «Экология и рациональное природопользование», «Культурно-образовательные инновации в целях повышения качества жизни населения Енисейской Сибири», «Турпродукты регионов».

В номинации «Турпродукты регионов» 3 место занял магистрант 1 курса Анзор Сабанов. Под руководством старшего преподавателя кафедры истории Валентины Мансуровой в рамках работы СНО «Наследие» он подготовил проект «Богатыри Хакасии», направленный на изучение традиционных национальных видов спорта и разработку цикла соревнований по национальным видам спорта народов Республики Хакасия.