31 мар 2023 - 13:50

Мастер-класс «Признание сделки недействительной (притворной сделкой)»

Студенты 2 курса (БЮ-211, БЮ-212, БЮ-213) юридического факультета провели мастер-класс (деловую игру), в рамках деятельности Юридической клиники, на тему «Признание сделки недействительной (притворной сделкой)». Целью игры была наглядная демонстрация проведения судебного разбирательства по гражданскому делу, проведение анализа дела как профессионального юриста, выработка и реализация позиции по гражданскому делу.

Студенты выступили в качестве судей, стороны Истца, стороны Ответчика. За основу было взято реальное дело клиента, который ранее обращался в Юридическую клинику Студенты проработали интересную фабулу, выступили в роли участников гражданского процесса и разыграли настоящее судебное разбирательство. В результате инсценировки была вынесена «судебная» Резолютивная часть решения.