10 май 2023 - 14:32

Мастер-класс «Судебного разбирательства»

Студенты 2 курса (БЮ-211, БЮ-212, БЮ-213) юридического факультета провели мастер-класс «Судебного разбирательства» для младших коллег 1 курса. Целью игры была наглядная демонстрация проведения судебного разбирательства по гражданскому делу, проведение анализа дела как профессионального юриста и привлечение новых сотрудников (обучающихся) в деятельность Юридической клиники.

Студенты выступили в качестве судей, стороны Истца, стороны Ответчика. За основу было взято реальное дело клиента, который ранее обращался в Юридическую клинику Студенты проработали интересную фабулу, выступили в роли участников гражданского процесса и наглядно показали «младшим» коллегам, одну из интереснейших сторон деятельности юристов, настоящее судебное разбирательство.