13 ноя 2020 - 12:09

Мастер – класс по криминалистике со студентами ИЕНИМ ХГУ им. Н.Ф. Катанова

12 ноября 2020 года в Институте истории и права, кафедры уголовного процесса и криминалистики ХГУ им. Н.Ф. Катанов, прошел мастер-класс по криминалистике. В мероприятии приняли участие студенты  группы ХБ-21 ИЕНИМ. Мастер-класс проводился старшим преподавателем В.С. Новгородским. Имея опыт практической работы эксперта-криминалиста, В.С. Новгородский рассказал собравшимся об особенностях проведения различных видов экспертиз, познакомил студентов с содержимым универсального следственного чемодана. Студентам предоставили возможность самостоятельно провести обнаружение, фиксацию и изъятие отпечатков пальцев. Несомненный интерес вызвал у студентов учебный фильм «Как раскрыть идеальное преступление». Закончилась встреча  рассказом  об особенностях практической деятельности криминалиста, о преимуществах и сложностях этой интересной работы.

Зав. криминалистической лабораторией                                         Т.П Горгола.