Новости

31 май 2021 - 10:02

Названы лучшие по Олимпиаде «Криминалистика и уголовный процесс»

 28 мая 2021 в институте истории и права ХГУ прошла олимпиада по криминалистике и уголовному процессу. В олимпиаде участвовали 3 команды студентов третьего курса, обучающиеся по направлению «Юриспруденция».

 Соревнования проводились на базе криминалистической лаборатории института.Для участников олимпиады были разработаны тесты и практические задания. Кроме того, студенты должны были  заранее снять фильм по  раскрытию и расследованию преступления.

 Задания по криминалистике включали в себя: дактилоскопирование, решение тестов и задач по криминалистике и уголовному процессу, а также задание по судебной баллистике.

 Будущие юристы отлично справились с тестами, проявили умение описывать типы и виды папиллярных узоров пальцев рук, идентифицировать следы пальцев рук, а также показали знание уголовно-процессуальных норм.

 Все фильмы, которые представили студенты, были отмечены жюри высокой оценкой.

 По итогам олимпиады группам присвоены 3 места с вручением медалей, присвоено звание лучший криминалист Трусову Николаю, а  лучший процессуалист - Прокину Максиму. Также за лучший видеофильм по расследованию убийства  медаль была присуждена группе БЮ-183-1.

 

Заведующий криминалистической лабораторией                      Т. П. Горгола.