29 май 2020 - 14:05

О деятельности военно-исторического клуба «Черная армия Матиаша Корвина»

ВИК (военно-исторический клуб) "Черная армия Матиаша Корвина" (руководитель старший преподаватель кафедры истории России Третьяков Алексей Сергеевич) занимается изучением и воссозданием элементов снаряжения, костюма, быта  венгерских воинов войска Матиаша Корвина второй половины XV в. В актив клуба входят молодые люди и девушки от 17 до 40+. Клуб проводит занятия по историческому фехтованию в доспехах и без них, участвует в местных тематических мероприятиях и время от времени проводит полевой исторический выездной лагерь "Карпатия". В рамках него участники живут в средневековом шатре, готовят аутентичную пищу на огне, проводят время за упражнениями с пикой, мечом, алебардой, занимаются контактными средневековыми видами спорта, на досуге осваивают средневековые настольные игры, «всенощный патруль», проводят дружеские маневры.