09 дек 2020 - 15:55

Окно в криминалистику

1 и 2 декабря 2020 года в криминалистической лаборатории института истории и права, прошел мастер-класс по криминалистике. В мероприятии приняли участие студенты Институты экономики и управления. Мастер-класс проводился старшим преподавателем В.С. Новгородским. Просмотр фильма «Как раскрыть идеальное преступление» вызвал неподдельный интерес и множество собственных версий. Имея опыт практической работы эксперта-криминалиста, ведущий преподаватель дисциплины «Криминалистика» рассказал студентам о криминалистических методах раскрытия преступлений, формирование навыков и умений работы у студентов со следами на месте происшествия. Студентам предоставили возможность самостоятельно провести  обнаружение, фиксацию и изъятие отпечатков пальцев. Закончилась встреча  рассказом  об особенностях практической деятельности криминалиста, о преимуществах и сложностях этой интересной работы.

Зав. криминалистической лабораторией           Т.П Горгола.