19 фев 2021 - 15:51

Олимпиада по страховому праву среди студентов ИИП

В соответствии с планом проведения мероприятий, посвященных Дню российской науки, 19 февраля 2021 г.была проведена Олимпиада для студентов Института истории и права по направлению подготовки 40.03.01 – Юриспруденция.

Олимпиада проводилась по адресу пр. Ленина, д. 92, строен. 1, каб. в 302 аудитории (Институт истории и права).

Основными задачами олимпиады являлись:

• повышение интереса к своей будущей профессии и ее социальной значимости;
  • расширение круга профессиональных умений по выбранной специальности;
  • совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления;
  • повышение ответственности студентов за выполняемую работу, способности самостоятельно и эффективно решать проблемы в области профессиональной деятельности;
  • проверка профессиональной готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности.

Организацию работы по подготовке и проведению олимпиады осуществляли кафедра ГПиП. В состав оргкомитета входили ППС кафедры ГПиП: Никиташина Н.А., Минаев А.В., Козлова В.Н., студенты Кулешова С.В., Шулбаева А.С., Наприенко К.И. и секретарь Челтыкмашева Ю.П..

Разработку содержания теоретических конкурсных заданий осуществлял ведущий преподаватель по дисциплине «Страховое право» - к.ю.н., доцент Минаев А.В.

В олимпиаде приняли участие 30 студентов 3 курса. Олимпиада проводилась в форме решения тестовых заданий.

Победителями олимпиады стали:

• 1-е место заняли студенты 3 курса Дерешев Владислав Джемалович и Фатеев Сергей Игоревич
  • 2-е место заняли студенты 3 курса Галант Полина Александровна и Гречишников Владислав Александрович
  • 3-е место заняли студенты 3 курса Машукова Елизавета Сергеевна и Воробьев Денис Евгеньевич.

Участники олимпиады продемонстрировали теоретическую подготовку в предметной сфере и проявили креативное мышление.

Поздравляем победителей!!!