14 дек 2020 - 09:52

Онлайн семинар историков ХГУ им. Н.Ф. Катанова и КГУ им. А. Байтурсынова

11 декабря 2020 г. состоялся международный научный онлайн семинар кафедр истории России ХГУ им. Н.Ф. Катанова и истории Казахстана Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова. Преподаватели договорились о формах, теме  научного сотрудничества, плане мероприятий в 2021 г. Университеты сотрудничают с 2013 г., а в 2016 г. кафедры заключили соглашение о совместной научной теме «Казахи и тюрки Сибири: история и современность», научных стажировках, научном соруководстве, академическом обмене. В течение пяти лет историками обеих кафедр были организованы международные конференции,  вебинары, публикации статей, в том числе в соавторстве, студенты принимали участие в мероприятиях обоих вузов.