Новости

09 июн 2020 - 11:41

Опубликован сборник статей Международной научно-практической конференции «Малоизученные вопросы периода Великой Отечественной войны в отечественной и зарубежной историографии»

           

            Кафедра истории России института истории и права не первый год сотрудничает с кафедрой истории Казахстана Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова. В мае  2020 г. Северо-Казахстанское отделение секции «История социальных реформ, движений и революций» научного совета Российской академии наук по фундаментальным вопросам российской и зарубежной истории и кафедра истории Казахстана и философии Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова организовали Международную научно-практическую конференцию «Малоизученные вопросы периода Великой Отечественной войны в отечественной и зарубежной историографии».

            Из-за сложной эпидемиологической ситуации конференция прошла заочно, тем не менее, наши коллеги приняли в ней участие.

            На днях в Казахстане был опубликован  сборник материалов конференции, в который вошли статьи преподавателей и студентов  кафедры истории России (доцент В. Беккер, профессор Е. Мамышева, доцент Н. Медведева, доцент М. Степанов, магистрант Е. Кривоносова, бакалавр Н. Юфин).