16 апр 2020 - 12:11

Подведены итоги работы научной секции «Актуальные проблемы истории государства и права» в рамках Дней науки «Катановские чтения-2020»

Заседание секции «Актуальные проблемы истории государства и права» в рамках Дней науки «Катановские чтения-2020» состоялось 15 апреля 2020 г. в дистанционном формате. Участниками работы секции стали студенты-бакалавры, обучающиеся по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» Института истории и права в количестве 10 чел.

Лучший доклад секции был представлен студентом 1 курса, гр. БЮ-193 Филиновой Ксенией Евгеньевной на тему «Особенности пенсионной реформы в Российской Федерации» (научный руководитель кин, доцент Мохова А.В.). Студент четко обосновала актуальность темы, дала анализ нормативной базы по теме исследования. Несомненным достоинством доклада явилась объективная оценка достоинств и недостатков указанной реформы.

• 2 место – Дьяченко Екатерина Андреевна, 1 курс, гр. БЮ-192 (научный руководитель кин, доцент Мохова А.В.) с докладом на тему «Проблемы установления отцовства в соответствии с Семейным кодексом РСФСР 1922 г.».
  • 3 место - Додонков Алексей Александрович, Тебенко Анастасия Васильевна, студенты 1 курса, гр. БЮ-192 (научный руководитель кин, доцент Мохова А.В.) с докладом на тему «Эволюция института брака в период становления советской власти в России».

Доклады за 1 и 2 места рекомендованы к публикации в сборнике тезисов «Катановские чтения-2020».