Новости

12 апр 2023 - 07:50

Подводим итоги «Дней открытых дверей» в ИИП

          Доброй традицией являются ежегодные Дни открытых дверей в Университете. Обязательно в них участвует и Институт и истории и права. В этот раз институт открыл свои двери для школьников и студентов колледжей с 27 марта по 1 апреля 2023 г. Для ребят было проведено 6 мероприятий, 3 олимпиады и одна он-лайн консультация с директором института. В общей сложности в этих мероприятиях приняли участие более 200 человек.

          Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс в криминалистической лаборатории и в зале судебных заседаний. Не менее увлекательной была и экскурсия в Музей истории, археологии и этнографии. Огромную пользу для учеников выпускных классов приносят занятия по разбору типичных ошибок на ЕГЭ по истории и обществознанию. Увлекательно прошла и экскурсия по институту, в ходе которой удалось заглянуть в учебные аудитории, учебную часть, специализированные кабинеты, на кафедры, в буфет, а также получить ответы на все вопросы о поступлении и учебе.

          Безусловно, все мероприятия помогут выпускникам школ и колледжей определиться с дальнейшей траекторией обучения, а также с выбором будущей профессии. Ну а учеников 10 классов, мы ждем на следующую встречу осенью. Добро пожаловать!