20 апр 2020 - 19:31

Результаты работы научной секции «Инновации в документационно-правовом обеспечении управления»

Секция «Инновации в документационно-правовом обеспечении управления» проводилась дистанционно в рамках ежегодных Дней науки «Катановские чтения-2020». В секции участвовали студенты очного отделения направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция. В рамках проведенного научного мероприятия студенты изучили передовой опыт в документационно-правовом обеспечении управления и обсудили инновационные пути развития ДОУ и потребности совершенствования правового регулирования процессов, связанных с созданием, движением и хранением документов.

Студентами было представлено 36 работ, из них были признаны обладающими самостоятельностью и научной значимостью 22, которые приняли участие в конкурсном рассмотрении материалов в рамках работы секции «Инновации в документационно-правовом  обеспечении управления».

Авторы отобранных работ презентовали свои исследования в форме эссе.  Решение об определении победителей было принято жюри в составе: нотариус Нотариальной палаты РХ, кюн А.В. Смертенюк, доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения, кюн, И.А. Чеботарева, секретарь жюри – член оргкомитета конкурса доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения, кин Ю.В. Шаляева.

Все работы были посвящены актуальным вопросам современного документационно-правового обеспечения управления, в том числе – с опорой на международный опыт, признаны обладающими научной и практической значимостью. При представлении работ использовались информационные технологии; после представления докладов были выявлены общие проблемы развития  документационно-правового  обеспечения управления на современном этапе, задачи совершенствования правового регулирования ДОУ в России.

Лучшими работами были признаны:

• I место – студентка 1 курса гр. БЮ-193  Убылицина Наталья Андреевна, (тема «Современные тенденции развития документационно-правового  обеспечения управления в Италии»). Научный руководитель – Шаляева Юлия Владимировна, кин, зав. кафедрой международного права и сравнительного правоведения, доцент.
  • II место – студентка 1 курса гр. БЮ-193 Стародымова Евгения Сергеевна, (тема «Актуальные направления развития документационно-правового  обеспечения управления в России»). Научный руководитель – Шаляева Юлия Владимировна, кин, зав. кафедрой международного права и сравнительного правоведения, доцент.
  • III место – студентка 1 курса гр. БЮ-192 Тебенко Анастасия Васильевна, (Тема «Современные тенденции развития документационно-правового  обеспечения управления в Польше). Научный руководитель – Шаляева Юлия Владимировна, кин, зав. кафедрой международного права и сравнительного правоведения, доцент.

Так же были отмечены работы Островского Ильи Александрович, Балакшина Владислава Алексеевича, Додонкова Алексея Александровича. К публикации в сборнике тезисов и докладов были рекомендованы работы, занявшие призовые места.