20 апр 2020 - 18:42

Секция «Актуальные проблемы развития права» (для студентов неюридических специальностей)

Подведены итоги работы секции «Актуальные проблемы развития права» среди неюридических специальностей ФГБОУ ВО ХГУ им. Н.Ф. Катанова в рамках Дней науки «Катановские чтения-2020». Комиссией были рассмотрены доклады студентов следующих институтов: ИЭУ, МПСИ, ИНПО, ИфиМК. Представленные доклады охватывали различные сферы права. Были затронуты проблемы эвтаназии, формирования поликультурного образования, социальной защиты мигрантов, правового воспитания через СМИ, брачного договора и т.д.

По результатом работы секции были определены 1-3 места.

• 1 место – Калашников Алексей Викторович, студент 1 курса ИФиМК с  докладом «Роль СМИ по повышению уровня правовой культуры в России», данная работа была рекомендована к публикации материалов.
  • 2 место – Сергомасова Виктория Юрьевна, студент 1 кукрса МПСИ с докладом ««Право человека на эвтаназию в России и мире».
  • 3 место – Сат Алдын-Сай Родиновна, студент 1 курса ИЭУ с докладом «Социальная защита трудовых мигрантов: правовой аспект».

Все доклады сопровождались презентациями, отличались актуальностью и новизной исследования. Структура научно-исследовательских работ, представленных на секции «Актуальные проблемы развития права», соответствовала всем требованиям, предъявляемым к оформлению научных работ.