Новости

23 май 2023 - 07:47

Студентка Института истории и права стала участником международной олимпиады по истории

С 1 по 26 мая 2023 г. на сайте Научно-творческого общества «Просвещение» проходит Международная онлайн олимпиада по истории России «История о Великой державе – 2023».

Олимпиада проводится с целью определить уровень знаний участников, в каких предметных областях ваши знания находятся на достаточно высоком уровне, а где требуется ещё поработать над собственными знаниями. Организатором выступает Научно-творческое общество «Просвещение». К участию в Олимпиаде приглашаются все желающие (школьники, студенты, учителя, преподаватели и др.). Для принятия участия в Олимпиаде требуется перейти по ссылке – https://nto-prosvet.ru/historyrus23/ и заполнить форму на участие в олимпиаде.

Студентка 3 курса направления «История» - Инна Гузарь - приняла участие в написании олимпиады. Она активно участвует в подобных научных мероприятиях и не раз становилась призером. «Олимпиада по истории России стала хорошей проверкой уровня знаний по Истории России. Среди перечня заданий встречались вопросы на знание дат, событий, явлений, личностей, географии и экономической истории России в разные периоды времени.  Участие в олимпиаде - полезный опыт, благодаря которому пополняется фонд знаний и возрастает интерес к изучению исторической науки» – прокомментировала Инна.

30 мая 2023 г. будут сформированы списки участников и Победителей Олимпиады. Желаем удачи!