02 май 2023 - 13:45

Студенты ИИП приняли участие в международной научной конференции

28 апреля 2023 г. Стонт Алина Олеговна и Штырфунов Данил Юрьевич, студенты 2 курса направления 40.03.01 Юриспруденция Института истории и права, представили ХГУ на международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых  «Проспект Свободный - 2023», организованной Сибирским федеральным университетом (г. Красноярск).

Доклады наших студентов были заслушаны на секции «Актуальные проблемы цивилистического процесса и права» организованных Юридическим институтом СФУ в рамках данной конференции «Енисейских правовых чтений».

В работе научной секции приняли участие студенты Красноярска, Москвы, Омска, Сургута, Витебска (Республика Беларусь). Среди 49 докладов студентов – бакалавров и магистрантов юридических специальностей и направлений работа Стонт Алины Олеговны была признана жюри одной из лучших, студентке присуждено 3 место.

Доклады обоих участников от нашего университета были подготовлены под руководством старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых и уголовно-правовых дисциплин Козловой Валерии Николаевны.

Опыт участия в очных научных мероприятиях, несомненно, важен для формирования профессиональных компетенций, налаживания научных и деловых связей и расширения творческих горизонтов наших студентов. Рады, что Алина и Данил достойно представили свои результаты своих исследований, и желаем им дальнейших творческих, научных и профессиональных успехов и достижений!