23 апр 2024 - 20:44

Студенты ИИП приняли участие во всероссийской олимпиаде

22 апреля 2024 г. студенты Института истории и права (направлений подготовки «История» и «Юриспруденция») приняли участие во Всероссийской интеллектуальной олимпиаде, посвященной 300-летию со дня рождения И. Канта. Олимпиада проводилась онлайн кафедрой философии института социальных и гуманитарных наук Вологодского государственного университета в целях пропаганды философских идей, распространения и популяризации знаний о научном и философском наследии И. Канта.

Олимпиада включала в себя два этапа. Участники, успешно справившиеся с решением тестовых заданий, проходили во второй, заключительный тур, предполагавший решение индивидуального кейса по философии.

От нашего института во второй тур олимпиады вышел студент 3 курса направления подготовки «История» Даниил Кривошеин. Студенту было предложено, опираясь на представленный в кейсе текст – цитату из труда Н.А. Бердяева «Самопознание» – и философские знания, ответить на вопрос, каким образом, по мнению Н.А. Бердяева, в творчестве преодолевается человеческий эгоцентризм.

Экспертная оценка творческого задания и подведение итогов олимпиады будут осуществлены в середине мая. Ждем результатов и желаем успехов Даниилу!