19 дек 2020 - 18:06

Участие преподавателей и студентов Института истории и права в международном научном сотрудничестве

11 декабря 2020 г. преподаватели и студенты кафедры теории и истории государства и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова приняли участие в работе Международной научно-практической конференции, посвященной 100 летнему юбилею академика С.З. Зиманова «Перспективы развития правовых систем стран ЕАЭС. Институциональные преобразования судебной и правоохранительной систем», организованной Академией «Bolashaq» (г. Караганда, Республика Казахстан).

По итогам работы конференции было принято решение о продолжении научного сотрудничества и в 2021 г. Кафедра теории и истории государства и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова и кафедра юридических дисциплин Академии «Bolashaq» сотрудничают уже в течение пяти лет, преподаватели и студенты обеих кафедр участвуют в организации и проведении международных проектов, конференций, вебинаров и онлайн-круглых столов по научным направлениям в сфере Юриспруденции.