07 дек 2020 - 14:34

Ушла из жизни Г.А. Корнеева...

3 декабря 2020 г. в Москве после тяжелой и продолжительной  болезни на 73 году жизни скончалась старейший работник университета, Почётный работник высшего образования, кандидат исторический наук, доцент Корнеева Галина Андреевна.

Галина Андреевна стояла у истоков исторического образования, проработала в АГПИ–ХГУ им. Н.Ф. Катанова  27 лет. С 1986  по 1995 гг. – старший преподаватель кафедры истории, в 1995–1998 гг. – доцент,  декан исторического факультета,  2001–2013 гг. доцент кафедры истории России ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Корнеева Г.А. была высококвалифицированным специалистом, принципиальным и  добросовестным работником, пользовалась заслуженным уважением, студентов и коллег.

Сотрудники Института истории и права, преподаватели кафедр истории России и всеобщей истории глубоко скорбят и выражают искреннее соболезнование родным и близким.