01 июл 2021 - 08:01

В Институте истории и права прошли защиты ВКР студентов-историков

Прошли защиты дипломов у бакалавров по направлению "История". Выпускниками были представлены работы по археологии, средневековой, новой и современной истории. В комиссию вошли: преподаватели кафедры всеобщей истории нашего вуза, работники музея, архива, преподаватели из других вузов.
       Каждым студентом были представлены доклад и презентация. Лимит времени составлял 7 минут. Затем студенты отвечали на вопросы членов государственной аттестационной комиссии. Также комиссией зачитывался отзыв научного руководителя на выпускную квалификационную работу студента. После этого студент имел возможность высказаться.
       Во время защиты дипломов разворачивались настоящие научные дискуссии. Студенты демонстрировали свой ораторский талант, а также уровень владения материалом. Написание и защита выпускных квалификационных работ явились проверкой того, какие компетенции сформировались у студентов за период обучения в университете. Выпускники показали высокий уровень подготовки.