29 апр 2022 - 13:46

В Институте истории и права состоялась открытая лекция, посвященная памяти ученых-юристов

27 апреля 2022 г. в Институте истории и права состоялась открытая лекция, посвященная памяти ученых-юристов, участников Великой Отечественной войны – «Мы помним. Ученые-юристы – участники Великой Отечественной войны». В мероприятии  принимали участие студенты 3 курса Института истории и права.  Лекция была подготовлена доцентом кафедры гражданско-правовых и уголовно-правовых дисциплин Е.А. Николаевой.

Мероприятие организовано с целью увековечить память о тех ученых в области юриспруденции, которые в свое время прошли суровую школу жизни, участвуя в боях Великой отечественной войны. Подобные мероприятия позволят сформировать осознание профессиональной идентичности, сформировать чувство патриотизма, усвоить профессионально-этические нормы.

Надеемся, что эта лекция позволит по-новому взглянуть жизнь отдельных героев – участников Великой отечественной войны, вписавших строки своей судьбы в историю нашей Родины.