30 мар 2023 - 20:35

Внутривузовская интеллектуальная игра «Сто к одному»

«Сто к одному» – полюбившаяся многим зрителям телевизионная программа, вдохновившая студенток Института истории и права Волкову Валерию и Гузарь Инну провести интеллектуальную викторину в формате этой игры, которая была посвящена 78-летию победы в Великой Отечественной войне.
         В игре соревновались две команды. Весь игровой процесс состоял из пяти раундов – «Простая игра», «Двойная игра», «Тройная игра», «Игра наоборот» и «Большая игра». Участниками мероприятия стали представители шести структурных подразделений Хакасского государственного университета. Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие также члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» нашего Университета, которые достойно показали себя в данном мероприятии.
         Вопросы игры были направлены не столько на фактологическое знание истории Великой Отечественной войны, сколько на культурную составляющую памяти о победе: например, о самой популярной советской песне, фильмах, художественных произведения, героях и полководцах войны, стихотворениях.
         По итогам интеллектуальной викторины всем участникам были вручены грамоты и вкусные призы. Благодарим за участие!