Новости

30 июл 2022 - 14:18

Воспоминаниям нет числа...

Шадрин Анатолий, 1996
        Много забавных и памятных историй у историков. Владимир Георгиевич Кичеев - Классный лектор и Замечательный человек...Алексей Николаевич Гладышевский, Александр Викторович Рыков, Галина Андреевна Корнеева, Ирина Кононовна Кидиекова, Мария Терентьевна Кобелькова, Юрий Карпович Махно, Светлана Ивановна Золотова, Наталья Анатольевна Баранцева, Олег Никитович Шулбаев, Юлия Владимировна Шаляева... Обожаю Вас... Любимые на все времена
        Г.А. Корнеева... на первом курсе все были в УЖАСЕ от ожидания второго, ведь там ГАЛИНА АНДРЕЕВНА... Мы стоим в коридоре, ерунду мелем ... вдруг мимо проходит Корнеева... И ТИШИНА... Первое, что она нам сказала на лекции: "Вот не надо из меня Зверя делать..". А я тогда подумал - все умрут. А спустя несколько лет я у НЕЕ Ассистент....
Юлия Владимировна Шаляева читала лекции по истории Средневековья без бумажки… Страстно и Неистово… И наверное «Шаляевские игры» начались с нашего курса… Про рыцарей, битвы, отравления… Во время финальной схватки меч «Рыцаря» от избытка студенческих чувств улетел в зал… На экзамене вопрос – «Варфоломеевская ночь»… Свою «гениальную»)) тираду я начал со слов – «Это была Удивительная ночь(!), для одних она была успешна, в смысле амурных похождений, для других – воплощение мечты – ибо многие наконец-то получили возможность, предстать перед Господом»… Ю.В. еле сдерживалась… Мимика железная, глаза в слезах - «Иди уже, четыре»…
Светлана Ивановна Золотова на нашем выпускном, в 1996 году, сказала: " Ну и пусть вы не знаете уголовного права... Пусть вы уголовники плохие)) Но от этого вы не менее необыкновенны..." И ведь практически все как то и в чем то состоялись. Много нас.... И где нас только нет. А кто нас такими сделал? Наши Любимые Преподаватели.
Кузнецова Ирина, 2010
        С первого курса у нас сложилась компания, которая переросла в гораздо большее. Теперь мы себя называем «друзья-вторая семья». Мы вместе при разных жизненных обстоятельствах вот мы уже 17 лет.
Я благодарна истфаку и за базу, которую он дал. В дальнейшем я получила ещё два высших образования, которые мне дались в целом легко. Буквально в этом году закончила магистратуру РАНХИГС по специальности «Политология» с красным дипломом. Есть достижения и у меня, и у моих одногруппников. Кунари Тюндешева работает по специальности и у неё безумно интересная профессиональная деятельность. Виктория Шарыпова (Лаврентьева) преподаёт в школе в Минусинском районе, в этом году стала финалистом конкурса «Учитель года» по Красноярскому краю. Наталья Бакурова занимает высокую должность в страховой компании, очень уважаемый человек. Елена Фёдорова (Рудольф) много лет работала в миграционной службе, а сейчас реализует свой невероятный талант - она кондитер. Считаю, что во многом это заслуга истфака. Мы научились учиться, научились работать в команде и быть ответственным не только перед зачеткой и преподавателем, но и перед друг другом.
Кокшарова Анна, 2013
        ИФ в душе навсегда! Моя любовь к истории началась задолго до окончания школы. Мой папа: Кокшаров Сергей Алексеевич закончил наш Истфак в 1991 г., т.е. его выпуск был вторым с основания. В детстве я много слышала от него про таинственные экспедиции, про журнал «Вопросы Истории», и как за ним выстраивалась очередь, про Корнееву Галину Андрееву и про Зубкова Валерия Серафимовича. Когда пришла пора выбирать профессию, вопрос не стоял для меня, хотя родители видели меня юристом! Все годы обучения, как будто на одном дыхании. Познакомилась я и с Зубковым В.С. (хоть сейчас про каменный век расскажу) и с Корнеевой Г.А. (до сих пор снится Катехизис революционера!). Благодаря экспедициям я начала встречаться с замечательным человеком (наш одногруппник), который стал моим мужем. У нас до сих пор на кухне разгораются исторические споры, благодаря им и дети стали увлекаться историей! Кто знает. может и они будут учиться на нашем Истфаке. Так что да! Я с уверенностью могу сказать, что Истфак - это моя семья!