Новости

12 апр 2023 - 17:30

«Дни карьеры» в Институте истории и права

В Институте истории и права продолжаются занятия с профильными «полицейскими» классами. В рамках профориентационных занятий школьники изучают основы правоохранительной деятельности.

Специалистами Абаканского Линейного отдела МВД России Л.А. Гурьяновой и С.В. Федоровой в рамках проекта Института истории и права «Дни карьеры» направленного на профессиональную ориентацию молодежи, студентов, учащихся 10 и 11 апреля 2023 г. проведены встречи.

Сотрудники рассказали о структуре в системе Министерства внутренних дел транспортной полиции, о самой динамично развивающейся отрасли нашего государства, железнодорожном, воздушном и водном транспорте.

Были затронуты вопросы расследования, предотвращения уголовных преступлений и административных правонарушений на транспорте. Гости из ЛОВД привели примеры нарушений закона на ж/д путях, а также на территории водных портов и аэропортов. Показали ролик о буднях спецподразделений ЛОВД. Ребятам выдали памятки о предупреждении различных мошеннических действий.

Проведение данных мероприятий направлено на ознакомление школьников с требованиями современного рынка труда. Такие встречи позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в учебные заведения.

Зав. криминалистической лаборатории                                         Т.П. Горгола