Учебная деятельность

 

Дисциплины, читаемые на кафедре всеобщей истории:

Направление 46.03.01 История

  • Археология
  • Этнология и социальная антропология
  • История первобытного общества
  • История древнего мира
  • Проблемы истории, археологии и этнологии
  • История Хакасии
  • Полевая археология и естественнонаучные методы полевых исследований
  • История средних веков
  • Материальная культура традиционного общества
  • Древнее историко-культурное наследие Хакасии
  • История тюрко-монгольских народов
  • Материальная культура традиционного общества
  • История
  • Новая и новейшая история
  • Историческая география мира
  • История Сибири
  • Проблемы современного исторического образования
  • Внеучебная деятельность преподавателя истории
  • Теория и методология истории
  • История исторической науки
  • Современная история
  • Методика преподавания истории
  • Методика преподавания обществознания
  • История стран Центральной и Юго-Восточной Европы

46.04.01 История. Магистерская программа: Историко-культурный туризм

  • Теория исторической науки
  • Методика преподавания истории в высшей школе
  • Междисциплинарные подходы в современной исторической науке
  • Историческая география мира
  • История и культура народов мира (древность и средние века)
  • Народонаселение России
  • История и культура народов мира (новое время)
  • Историко-культурное наследие стран Азии и Африки
  • Историческая ономастика Южной Сибири
  • Археологические памятники Хакасии
  • Научно-исследовательская работа в семестре

46.04.01 История. Магистерская программа: Историческое краеведение и музееведение (ЗФО)

  • Актуальные проблемы исторических исследований
  • Музееведение
  • Культура народов Южной Сибири: история и современность
  • Историческая ономастика Южной Сибири
  • Менеджмент и маркетинг музейной деятельности
  • Музейная педагогика
  • Научно-исследовательская работа в семестре

44.03.05 (050100) «Педагогическое образование». Образовательные профили: «Хакасский язык и литература», «История»

  • История древнего мира
  • Древнее историко-культурное наследие Хакасии
  • Специальные исторические дисциплины
  • История средних веков
  • История Хакасии. Древность
  • Методика обучения истории
  • История нового времени
  • История новейшего времени
  • История исторической науки

Межфак

  • История Сибири
  • История Хакасии
  • История мировых цивилизаций
  • Этническая история
  • Этнография
  • Этнология
  • Древнее историко-культурное наследие Хакасии
  • Археология Южной Сибири

ГРАФИК

проведения консультаций профессорско-преподавательским составом кафедры всеобщей истории  в 1  полугодии 2018-2019  учебного года

п/п

Ф.И.О.

преподавателя

Очная консультация

Электронный адрес  для дистанционных консультаций

День недели

Часы

1

Баранцева Наталья Анатольевна

Понедельник

 

14.40-15,40

barantzeva@inbox.ru

2

Бутанаев Виктор Яковлевич

Четверг

14.00-15.00

astaibeg@mail.ru

3

Данькин Евгений Николаевич

Пятница

13.00-14.00

dankine@mail.ru

4

Зубков Валерий Серафимович

Пятница

14.40-15.40

zubkoffval2013@mail.ru

5

Кыржинаков Артур Алексеевич

Пятница

14.00-15.00

kyrzhinakov@mail.ru

6

Мансурова Валентина Викторовна

Понедельник

14.40-15.40

mans_iip@mail.ru

7

Поселянин Александр Иванович

Среда

 

14.00-15.00

apograv@yandex.ru

8

Торбостаев Каврис Михайлович

Пятница

Четверг

15.00-16.00

13.10-14.10

kavris77@yandex.ru

9

Усатюк  Дмитрий  Валерьевич

Вторник

Четверг

11.10-12.10

14.40-15.40

sibdims@yandex.ru

10

Шулбаев Олег Никитович

Понедельник

13.10-14.00

shulbaev9@rambler.ru

11

Таштандинов Игорь Иванович

Суббота

13.00-14.00