10 окт 2024 - 08:00

Будущие историки посетили «Посёлок предков»

Студенты 2 курса направления История приняли участие в выездном мероприятии – экскурсии в Музей под открытым небом «Поселок предков», расположенный на территории заповедника «Хакасский». Второкурсники слушали экскурсию про окуневскую культуру, побывали в комплексе исторических реконструкций жилищ разных археологических культур, узнали о мифологических воззрениях. Кроме того, будущие историки сами стали активными участниками реконструкции.

Организацией мероприятия занимались: Поселянин Александр Иванович (кандидат исторических наук, доцент, заведующий музеем истории, археологии и этнографии), Корж Виктор Геннадьевич (ассистент кафедры истории ИИП ХГУ), Кранчев Дмитрий Алексеевич (экскурсовод Хакасского национального музея, лектор Российского общества «Знание»), студенческий археолого-этнографический кружок ИИП ХГУ, члены исторического клуба ХООРАЙ, участники СНО «Наследие» ИИП ХГУ.

Больше фото можно найти здесь.