02 окт 2024 - 10:19

Межструктурное взаимодействие студенческих научных сообществ

Занятия в игровой форме всегда вызывают массу положительных эмоций и позволяют лучше усваивать и запоминать материал, систематизировать знания и передавать их другим. В рамках взаимодействия образованных в прошлом году студенческих научных обществ разных институтов в составе ХГУ им. Н.Ф. Катанова студентами СНО Института истории и права для студентов СНО Института непрерывного педагогического образования «Семья и брак в трудах молодых ученых» (КПОИиП) 26 сентября 2024 г. был проведен квест «Конституция – основной закон РФ».

Квест состоял из пяти этапов – станций в пределах Парковой территории Колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова. На каждой станции представители СНО ИИП выдавали участникам – членам СНО ИНПО задания, правильность и скорость выполнения которых оценивалась по пятибалльной шкале.

Серьезные задания и азарт, поддержка и соперничество – всё это о квесте, в котором приняли участие представители двух студенческих научных обществ университета. Как показал первый опыт такого взаимодействия, совместные мероприятия – это востребовано, весело и познавательно, формат игры никому не дал заскучать и поддерживал интерес ребят.
По результатам прохождения этапов квеста победителями стала команда «Совет депутатов», на втором месте команды «Солдатики» и «Червячки». Поздравляем и благодарим всех участников данного мероприятия, ребята, вы – молодцы!

«Студенты колледжа – будущие юристы. Мы провели для них увлекательную игру, проверяя знания по дисциплине «Конституционное право России». Поэтому мероприятие помогло будущим студентам высшего образования уже сейчас познакомиться с деятельностью студентов Института истории и права!»  поделились волонтёры СНО ИИП. «Я очень рада, что поступила именно сюда!» - подытожила одна из студенток КПОИиП.

Надеемся, что опыт взаимодействия студенческих научных сообществ университета будет продолжен, что поспособствует развитию научного потенциала студентов и реализации их научных идей!