12 декабря 2025 г. в зале заседаний Правительства Республики Хакасия состоялась публичная презентация конкурсных работ и награждение победителей и участников Республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам противодействия коррупции, организованного Министерством по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия и приуроченного к отмечаемому 9 декабря Международному дню борьбы с коррупцией.
Участие в этом конкурсе давно стало доброй традицией в Институте истории и права; наши студенты ежегодно представляют и успешно защищают свои творческие проекты по вопросам противодействия коррупции. В этом году конкурс проводился по двум номинациям, и в обоих студенты ИИП заняли призовые места.
Номинация «Лучший видеоролик»:
место – Полякова Елена, студентка 2 курса, гр. БЮ-243;
место – Антипов Максим, Алимбочков Иван, Мирошниченко Егор, студенты 1 курса, гр. БЮ-253.
Номинация «Лучшее эссе»:
место – Боргоякова Анастасия, студентка 3 курса, гр. БЮ-232;
место – Угдыжекова Диана, студентка 2 курса, гр. БЮ-243;
место – Гамбург Виктория, студентка 2 курса, гр. БЮ-241.
Голубченко Ирина, Недбаева Влада, Терских Полина получили благодарности Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия за участие в конкурсе.
Поздравляем победителей и призеров конкурса, ребята, вы – молодцы!