В Институте истории и права в рамках «Катановских чтений – 2025» был проведен ХII межрегиональный конкурс (олимпиада) «Памятные даты истории»: «Фашизм: истоки, сущность, военно-политическое и идеологическое поражение» в рамках Года мира и единства в борьбе с нацизмом. Организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры истории Наталья Баранцева, Олег Шулбаев и Виктор Корж.
Основная цель конкурса: формирование аналитического и системного мышления, исторической памяти, популяризация идей формирования правового государства и гражданского общества, неприятия расизма, тоталитаризма, фашизма; выявление альтернатив развития исторического процесса, роли личности в истории, условий предотвращения фашистской угрозы.
Участниками олимпиады стали 30 студентов. С учетом набранного количества баллов и порядка определения победителей, закрепленного в Положении о проведении межрегионального конкурса (олимпиады), призовые места распределились следующим образом:
Александр Ионов – студент 3 курса гр. БИ-221.
Даниил Кривошеин – студент 4 курса гр. БИ-211.
Илья Кудрин – студент 2 курса гр. БИ-231.
Поздравляем победителей!